Как получить исполнительный лист, если ответчик отказывается предоставить его после решения суда?
Как быть в ситуации, ответчик отказывается предоставить исполнительный лист после решения суда, куда нужно обратиться чтобы получить исполнительный лист? Спасибо.
Истец за исполнительным листом должен обратиться в суд, внесший решение. Потом предоставить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства судебным приставки по месту регистрации ответчика.
Доброго времени суток, Юлия! А у ответчика он и не может быть. Исполнительный лист выдается на руки истцу. Получить дубликат можно в суде, который его выдал.