Проблемы с проездом в частном секторе из-за грунтовой дороги - нужно ли установить шлагбаум для ограничения проезда грузовиков?

Частный сектор (ИЖС). Подьезд к домам по грунтовой дороге, которую подсыпали несколько раз, так как когда будет асфальт на дороге не известно. Но миксеры и т.д большие грузовики, все это разбивают, и по распутице, невозможно проехать. Можно или нет поставить шлагбаум на въезде, чтобы ограничить проезд грузовиков, но не ограничивая проезд легкового транспорта и микроавтобусов? На параллельной улице щебеночное покрытие.
Лучший ответ

Добрый вечер. И если данная придомовая территория оформлена в собственность данного домовладения С разрешения администрации Вы имеете полное право поставить давно шлагбаум. Всего хорошего приятного вечера.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно или нет поставить шлагбаум на въезде, чтобы ограничить проезд грузовиков, но не ограничивая проезд легкового транспорта и микроавтобусов? На параллельной улице щебеночное покрытие.

---Дорогу именно для проезда автомобилей и проложили. Причём разного типа могут ездить автомобили, если нет запрещающих знаков. Но решаете этот вопрос точно не ВЫ жители близлежащих домов.

Ответ неполный.