Перевод накопительной части пенсии в государственный ПФ - выплатят ли деньги при выходе на пенсию?
Мне через 4 месяца выходить на пенсию. Моя накопительная часть пенсии в Европейском негосударственном пенсионном фонде. Если я сейчас переведу эту пенсию в государственный ПФ,выплатят мне деньги когда я выйду на пенсию или нет. Негосударственный фонд находится в Москве, и у нас в Карелии нет филиала.
Здравствуйте! Перевод пенсии из одного фонда в другой длительная процедура, может занимать более 6 месяцев. И не факт, что у Вас есть право на единовременную выплату накопительной части.
Выплата положена тем, у кого размер накоплений менее 5% страховой пенсии.