Срок хранения пенсионных дел инвалидов и правомерность их уничтожения - анализ законодательства и случая с матерью
Для установления периода ухода за моей матерью - инвалидом 1-ой группы, умершей в 1987 г., я обратилась в отделение ПФР, где находилось ее выплатное пенсионное дело. Мне сказали, что оно уничтожено. Какой срок хранения пенсионных дел инвалидов был предусмотрен законодательством и правомерно ли оно было уничтожено.
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.