Вопросы об использовании авторских прав в приложении с кроссвордами и сканвордами по произведениям

Хотел создать мобильное приложение, в котором бы клиенты могли разгадывать кроссворды и сканворды. Хотел создать кроссворды, посвященные каким-либо произведениям. 1.Могу ли я использовать в нем имена персонажей, название предметов и мест, присущих только данному произведению (т.е. отдельные слова в теле кроссворда), не нарушая при этом авторские права обладателя этого произведения? 2. Могу ли я использовать кадры из фильма для картинок в теле этих кроссвордов, не нарушая при этом авторские права обладателя этого произведения?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Сергей

Все можете сделать но это надо смотреть детально чтобы не нарушить авторские права. Обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!

Спасибо, теперь все ясно.