У меня 1 группа инвалидности инсульт могут ли приставы высчитывать 50 процентов пенсии 383

Уменя 1 группаинвалидности инсульт могут ли приставы высчитывать 50 процентов пенсии 383

Лучший ответ

Добрый день. Могут удерживать из пенсии 50%.Обращайтесь к приставу с заявлением об уменьшении процента удержания, приложите справки, что денег остается меньше прожиточного минимума.

Здравствуйте! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

--- Здравствуйте, имеют полное право производить удержания из пенсии до полного погашения долга. Удачи Вам и всего хорошего.