Возможность получения компенсации по Материнскому капиталу за построенный дом в ДНТ
Наш дом находится в ДНТ (Дачное некоммерческое товарищество), Введен в эксплуатацию в 2009 г. Имеется сведетельство на дом и на землю, прописка, кадастровый номер. Могу ли я получить компенсацию за построенный дом по Мат. Капиталу?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения ! Если дом уже введен в эксплуатацию, получено свидетельство, то воспользоваться материнским капиталом вы не сможете. На оношения возникшие до введения разрешения на зачет материнского капитала на строительство и приобритение жилья закон не распростроняеся. Удачи.