Может ли судебный пристав арестовать и списать деньги с зарплатной карты, если я выплачиваю свои долги по исполнительным листам? Как поступить в такой ситуации?

• г. Новокузнецк

Могут ли судебные приставы арестовывать и списывать деньги с зарплатной карты, когда я сам к ним хожу оплачиваю свои долги по исполнительным листам? Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут этого делать, если у Вас есть договоренность с судебными приставами исполнителями. Обратитесь к приставам, либо в суде обжалуйте действия пристава.

[quote][/quote]Дайте обязательство судебным приставам о добровольной оплате долга. Удачи.

Если вы оплачиваете долги по постановлениям судебных приставов, то для того чтобы избежать ареста направляйте им оплаченные квитанции в срок указанные в постановлении.