Может ли гражданская жена претендовать на долю квартиры, если она приватизирована и находится в ипотеке, а владелецом является только один человек?

• г. Екатеринбург

У меня приватизированная квартира, ипотека, расплачиваюсь еще, прописан только я один, может ли иметь претензию гражданская жена на часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира является вашей собственостью и у вас есть свидетельство о праве собственности квартира принадлежит вам до тех пор пока вы ее не реализуете. Удачи.