Mне грозит мужчина, с которым были отношения - что делать в данной ситуации?

Что мне делать? Мне угрожает мужчина, мы были с ним в отношениях, не официально, даже не жили вмесет и я решила прекратить общение, т.к. ранее неоднократно он устраивал мне разгром в квартире, вышибал двери, портил моё имущество, избивал и оскорблял меня. И теперь он пишет мне СМСки, т.к. я занесла его в "чёрн.список" с угрозами и оскорблениями. В полицию не обращалась, т.к. пока только СМС угрозы, а если он и на самом деле приедет и исполнит то о чём пишет?
Лучший ответ

Здравствуйте напишите на него заявление в полицию, покажите смс-ки, полиция проверит его и он успокоится и перестанет вам звонить.

Благодарю за грамотную консультацию!

ранее неоднократно он устраивал мне разгром в квартире, вышибал двери, портил моё имущество, избивал и оскорблял меня.

---и вы сомневаетесь в том что он исполнит свои угрозы? Даже нет слов чтобы вам что либо на это ответить. Хотите обращайтесь в полицию, хотите нет, если вам это нравится.

Спасибо за вашу работу!