Москва, 18.03.2017, 07:44

Требования к оформлению акта обнаружения магнита на счетчике воды и необходимость фотографирования

Вопрос №12301209 из г. Москва
опубликован 18.03.2017, 07:44
Какой должен быть выписан акт и в скольких экземплярах если инспектор обнаружил на счетчике воды магнит, и должен ли он сфотографировать счетчик с магнитом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прибор учета должны сразу опечатать, снять данный процесс на видео, при вас составить акт осмотра, и в присутствии двух свидетелей. Вот такая процедура должна быть.

18.03.2017, 07:54

Здравствуйте!

Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг, глава 7,8. Там указано в каком порядке происходит проверку прибора учета.

85 (1). Указанные в пунктах 62, 81 (11), 82 и 85 настоящих Правил акты составляются исполнителем немедленно после окончания соответствующих проверок.

Акты подписываются представителем исполнителя, проводившим проверку и потребителем (его представителем) и включают следующие сведения:

а) дата, место, время составление акта;

б) обстоятельства, в связи с которыми проводилась проверка, и выявленные нарушения;

в) состав лиц, участвовавших в проверке, составлении акта;

г) подписи исполнителя (его представителя), потребителя (его представителя);

д) отметка об отказе потребителя (его представителя) от подписания указанного акта, в том числе информация о причинах такого отказа (при наличии);

е) возражения (позиция) потребителя (его представителя) в связи с выявленным нарушением;

ж) иные обстоятельства, связанные с выявленным нарушением.

(п. 85 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

85 (2). Один экземпляр акта передается потребителю (его представителю), в том числе вручением или путем направления заказным письмом.

18.03.2017, 07:02

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Вам ответили со ссылкой на НПА, не спамьте вопросы. Нужна помощь пишите в личку любому юристу

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 08:41

Какой должен быть выписан акт и в скольких экземплярах если инспектор обнаружил на счетчике воды магнит, и если у представителя в акте записано что были установлены магниты на счетчиках, а в моем акте ничего не написано и мой акт заверен этим представителем, могу ли я обжаловать это в суде.

18.03.2017, 08:04

Здравствуйте!

Я же вам целую выдержку из закона указала, там указано 2 одинаковых акта, один вам, другой им. Когда придут начисления за магнит, вот их и можете оспаривать, приложив свой вариант акта.

18.03.2017, 08:06

Могу ли я обжаловать этот документ, если у инспектора в акте есть запись что счетчики были с магнитами, а в моем акте нет такой записи и оба акта подписаны нами. Получается два разных акта.

18.03.2017, 08:24

Доброго времени суток!

НЕсоответствие экземпляров актов - реальный повод для обжалования

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.03.2017, 08:25

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Да вы можете обжаловать данный акт, пишите исковое заявление в суд.

Удачи Вам и вашим близким!

18.03.2017, 08:29