Дом на продажу - Возможность получить компенсацию или квартиру при сносе через 5 лет и наличии прописанных дочерей - реальность или миф?
Здравствуйте! Если квартира будет в собственности, то за нее положена будет только денежная компенсация (очень маленькая, учитывая состояние дома)
Здравствуйте! Это так, при сносе дома согласно гражданского законодательства РФ полагается денежная компенсация по рыночной цене.
Не имеет значения сколько человек будет там прописано. Денежную компенсацию выплатят собственнику, без учета количества прописанных.
Прописка ничего не даст, необходимо, чтобы дом был в собственности. Тогда возможно получить компенсацию при сносе. Обратитесь в администрацию и уточните информацию о сносе доме.