Более двух лет супруг проживает отдельно, в своём доме, но регулярно приходит с новой подругой и требует вселения.
Уважаемая Вера ! Вопрос возникает к вам. Дом приобретен в браке или нет. Если дом приобретен в браке, то он является общим совместным имуществом супругов не зависимо от того на кого он зарегистрирован. Тогда придется ждать раздела. Если дом приобретен до брака на ваше имя, то после бракоразводного процесса вы можете подать заявление об утрате права пользования жилым помещение, выселении и снятии с регистрационного учета вашего бывшего члена семьи по ст. 34 ЖК РФ. Если имеется другое жилье то выселят без проблем. Удачи.
К дополнению к сказанному, а куда Вы торопитесь? Ведь всё равно разведут через месяц.
Если дом полностью в вашей собственности, то Вы имеете право Его выселить, но через суд и не дожидаясь других решений.
Удачи!
Если он не является собственником дома, то после расторжения брака он утрачивает право проживания как бывший член семьи , а если беспокоит вызывайте милицию, я думаю один раз объяснение напишет -подумает.