Вопросы воспитания - жестокое обращение с детьми или преимущественное право родителей?
Согласно разъяснению Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 года N 10
жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей)
Следовательно, в каждом конкретном случае определяется, имеет ли место жестокое обращение.
--- Здравствуйте, если имеются нарушения прав ребёнка, обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением, можно даже анонимно, они всё проверят. Удачи Вам и всего хорошего.
Светлана, Вы, видимо, бабушка?
Вообще говоря, Вы вправе, конечно, пожаловаться, но никто сидеть и смотреть с утра до вечера, чем они кормят детей, не будет. Главное чтобы кормили вообще, в принципе, нормально.
2. "Главное чтобы кормили вообще, в принципе..": т.е. на глазах у детей есть указанные продукты, а детям их не давать, а только всю неделю один и тот же суп, который они терпеть не могут - это тоже нормально? Ну в старости с ними дети так же поступят.
Вы на вопрос не отвечаете!
Здравствуйте! Приведенные Вами факты вряд ли будут рассмотрены как жестокое обращение с детьми. По данным фактам не то что лишить родительских прав, даже ограничить в них не могут. Вот если бы был доказанный медицинским заключением факт (неоднократно) отравления едой, которой кормят родители.
Вы так задали вопрос, что ответы на него вполне могут Вас не устраивать. Вы какого хотите добиться результата и кем Вы являетесь по отношению к детям? Это важно. Абстрактно задали вопрос - получили абстрактные ответы, впрочем, вполне верные.
Вам прекрасно ответили, Вы считаете что есть нарушение-Ваше право заявить об этом! Я не дмуаю что супчик дважды в день - это нормальная еда для детй, но все во власти родителей.. А где овощи, фрукты.?