У меня вопрос... А могут ли оставить ребенка в 8-ом классе на 2-ой год, если у него 2 двойки за год.
Здравствуйте! Нет, а данном случае не могут, Вам нужно написать заявление в управления образования по данному вопросу, чтобы избежать подобного нарушения. Предварительно поговорите с директором, чтобы быстрее решить данный вопрос.
Здравствуйте! Отавить не смогут на второй год, а если оставят, подавайте жалобу в органы прокуратуры в таком случае согласно ФЗ РФ "О прокуратуре"
Да, могут, если не пересдаст эти предметы. Учебный год еще не закончен. Можно нанять ребенку репетитора, а потом попросить администрацию школы разрешить пересдать эти предметы.