Москва, 18.03.2017, 09:55

Как вернуть из банка 50 % удержанной зарплаты приставами?

Вопрос №12301691 из г. Москва
опубликован 18.03.2017, 09:55
Как вернуть из банка 50 % удержанной зарплаты приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть законным ли было это удержание или нет. Если нет, то пишите приставам заявление ссылаетесь на незаконность удержаний и через какое-то время должны вернуть.

18.03.2017, 11:01

Здравствуйте! В случае, ели удержание было не законным, вам следует обращаться с письменным заявлением к приставам и просить вернуть их средства.

18.03.2017, 09:56

Деньги не в банке, а на депозите приставов до того момента пока их не перечислят взыстелю. Поэтому излишне удержнные суммы возвращютя только через пиьменное обращение к приставу с приложением документов, например справки о том что счет с которого списаны деньги это счет на который бухгалтерия перечисляет зарплату.

18.03.2017, 09:58

Деньги уже переведены взыскателю, пристав сказал идти в банк и писать там письмо на возврат 50 % и вернуть типо.

18.03.2017, 10:11

ЗДравствуйте, пишите заявление приставам, чтобы они осуществили возврат денежных средств. Так как именно они взыскали деньги.

18.03.2017, 10:12

Вы пишите приставу пиьменное заявление и только на основании его ответа идите в банк с заявлением, я очень сомневаюсь, что банк вернет вам деньги, а вот если пристав знал о характере счета и все равно списал все средства это повод на него подать в суд.

18.03.2017, 10:14

Через сколько вернут эти деньги и вернут ли, какие документы нужно относить в банк?

18.03.2017, 10:12

Письмо пристава о том что вам в банк надо, это основной документ. Рассматриватьбудут максимум месяц, вернут вряд ли. Отноить в банк понадобится и справку с места работы что на данный счет перечисляется зарплата.

18.03.2017, 10:18

Доброго времени суток! Деньги уже не вернутся, потому что они ушли из службы судебных приставов в банк. В данном случае необходимо писать претензию руководителю банка и требовать возврата.

18.03.2017, 10:25