Пойманный несовершеннолетний за распитие спиртных напитков - грозит ли уголовная ответственность и как это отразится на его будущем образовании?

Моего сына вчера поймали на улице за распитие спиртных напитков ему 16 лет чем грозит ему и нам? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. И ещё ему поступать в техникум поступит ли он после этого происшествия.
Лучший ответ

Вашего сына привлекут к административной ответственности. Ему грозит штраф (оплачивать Вы как родители будете). А также сообщат в школу и поставят его на учет в ПДН. В техникум он может поступить, но характеристика может быть испорчена вот этим административным привлечением.

Спасибо, все понятно!

Грозит привлечением к админимтративной ответственности и штрафу. Это никак не повлияет на его право поступить учиться в техникум, поэтому можете не переживать.

Хороший ответ. Спасибо!

День добрый, родителей и сына могут привлекать к административной ответственности, в техникум может поступить, удачи Вам! Не переживайте.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если правонарушитель (а это вы будете отвечать за своего сына) установленные сроки не уплатит штраф, будет более серьезная ответственность. Закон предусматривает такие варианты: двукратный размер предыдущего штрафа; арест на 15 суток; привлечение к обязательным работам.

Большое спасибо!

При рассмотрении ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, необходимо в первую очередь обратиться к статье 20.20 КоАП РФ, которая устанавливает административный штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034