Пойманный несовершеннолетний за распитие спиртных напитков - грозит ли уголовная ответственность и как это отразится на его будущем образовании?
Моего сына вчера поймали на улице за распитие спиртных напитков ему 16 лет чем грозит ему и нам? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. И ещё ему поступать в техникум поступит ли он после этого происшествия.
Вашего сына привлекут к административной ответственности. Ему грозит штраф (оплачивать Вы как родители будете). А также сообщат в школу и поставят его на учет в ПДН. В техникум он может поступить, но характеристика может быть испорчена вот этим административным привлечением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Грозит привлечением к админимтративной ответственности и штрафу. Это никак не повлияет на его право поступить учиться в техникум, поэтому можете не переживать.
День добрый, родителей и сына могут привлекать к административной ответственности, в техникум может поступить, удачи Вам! Не переживайте.
Добрый день! Если правонарушитель (а это вы будете отвечать за своего сына) установленные сроки не уплатит штраф, будет более серьезная ответственность. Закон предусматривает такие варианты: двукратный размер предыдущего штрафа; арест на 15 суток; привлечение к обязательным работам.
При рассмотрении ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, необходимо в первую очередь обратиться к статье 20.20 КоАП РФ, которая устанавливает административный штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах в размере от 500 до 1 тысячи рублей.