Возможность получения разрешения на гражданское оружие самообороны после погашения судимости - процедура и право на жалобу
Могу-ли я получить разрешение на гражданское оружие самообороны с новыми поправками если до этого был судим по ч.1. статьи 109. Судимость погашена. Предварительно узнавал в разрешительном отделе, сказали что не выдадут! Если могу получить, то куда надо жаловаться и в какой форме и на кого писать жалобу? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с нормами ФЗ "Об оружии", если ваша судимость погашена, то никаких оснований для отказа в выдаче вам разрешения на гражданское оружие-не имеется.
Спасибо за дельный совет!