LSN Messenger
Новодвинск, 18.03.2017, 10:04

Покупаем участок с домом, но он очень ветхий, можно сказать развалился. Надо ли брать разрешение на снос.

Вопрос №12301771 из г. Новодвинск
опубликован 18.03.2017, 10:04
Покупаем участок с домом, но он очень ветхий, можно сказать развалился. Надо ли брать разрешение на снос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, таком случае нужно брать разрешение на снос. Так как в последствии возникнут трудности с вводом в эксплуатацию нового дома. Удачи.

18.03.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Куда обращаться для разрешения на снос частного дома? Дом находится в поселке тихорецкого р-на.

18.03.2017, 10:30

Добрый день. Необходимо получить не разрешение на снос, а снести ветхий дом и после сноса оформить Акт обследования и сноса для того, чтобы снять дом с кадастрового учета и погасить запись в Росреестре о регистрации права собственности на этот дом. И только после этого получать разрешение на строительство нового дома. Акт обследования земельного участка и сноса ветхого дома может оформить любой кадастровый инженер, как в БТИ так в любой коммерческой организации.

18.03.2017, 10:53

Надо ли менять кадастровую стоимость после сноса частного дома. Будем строить дом больше и брать кредит на строительство. Я на пенсии, а налог платится от кадастровой или от купли-продажи?

18.03.2017, 10:50

Кадастровая стоимость на новый дом будет определена органом местного самоуправления после того, как ВЫ введете в эксплуатацию новый дом и поставите его на кадастровый учет.

18.03.2017, 10:55