Претензии к магазину - окисление новых сережек, продажа некачественной продукции ИП. Планирую провести независимую экспертизу и требовать возмещения убытков

• г. Москва

Купили новые серьги, 585 пробы, через неделю стали окисляться, оказалось, что магазин помимо заводской продукции, продает продукцию ИП.претензию принимать отказались. Хочу сделать независимую экспертизу изделия и если не соответствует заявленному, то с заключением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Претензию вручите при свидетелях, а независимую экспертизу проводите, чтобы была возможность подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

То с заключением обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврате вам уплаченных средств, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, а также расходов, понесенных на проведение экспертизы.

Правильно. Сделайте независимую экспертизу, заключение и квитанцию об оплате за экспертизу приложите к претензии. Не хотят принимать экспертизу, направляйте заказной почтой с описью вложения, по юридическому адресу продавца. Если откажут или проигнорируют - обращайтесь в суд.

Обратитесь в любую экспертную организацию по вашему выбору, и получите заключение специалиста, которое даст вам право на подачу претензии и в дальнейшем на обращение в судебные органы.