Отказ судьи в рассмотрении вопроса о уменьшении алиментов на ребенка без присутствия ответчика - как опротестовать решение?
Уважаемый Вадим
Напишите заявление о выдаче Вам мотивированной копии решения и обжалуйте его в апелляционном порядке.
Срок Вами не пропущен так как Вы получили его недавно независимо от того сколько дней оно шло по почте
Пишите жалобу
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Подавайте мировому судье заявление о выдаче копии мотивированного решения. В заявлении также просите суд восстановить срока на подачу настоящего заявления, так как срок пропущен по уважительной причине.
Здравствуйте. Если резолютивная часть решения получена по почте, то срок для обращения за выдачей мотивированного решения начинает течь с момента получения резолютивной части решения. Необходимо подать соответствующее заявление, и направить краткую апелляционную жалобу, в которой указывается, что полный текст жалобы будет предоставлен после ознакомления с мотивированным текстом решения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.