Обманута продавцами - Как вернуть телефон в кредит и расторгнуть договор
Взела тел.15.03.17 года в кредит и не посмотрела сколько они мне насчитали. Посмотрела вчера и увидела что продавцы меня обманули они приписали мне ещё товара которого я не брола. Могу ли я вернуть тел. обратно и расторгнуть договор.
Лучший ответ
Здравствуйте. Направьте жалобу в Роспотребнадзор. И можно - в прокуратуру. Статья 10 закона "О защите прав потребителей".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброй ночи!
В вашей ситуации вам нужно обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру в связи с нечестной деятельностью продавца и навязывании вам лишних услуг.
Обратитесь с претензией в к продавцу и одновременно пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. На будущее вам - читайте договор, перед тем как подписать.