Срок оплаты налога за продажу квартиры, которую я владела менее 3-х лет?

Я в прошлом году (11.2016) продала квартиру, которой владела менее 3-х лет. Подскажите, до какого срока я обязана оплатить налог за её продажу?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Уплата налога на доходы физических лиц производится до 15 июля следующего года после совершения сделки.

Здравствуйте! Согласно Налогового Кодекса уплата налога производится до 15 июля 2017 года, подать декларацию обязаны до 30 апреля.