Хотела спросить увеличили ли пенсионный возраст для военнослужащих?
Хотела спросить увеличели ли пенсионный возраст для военнослужащих?
В 2014 году был увеличен предельный возраст пребывания на военной службе, пенсионный возраст при этом не менялся: уволенный военнослужащий при выслуге 20 лет и более имеет право на пенсию независимо от возраста; для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу необходимо достижение на дату увольнения 45-летнего возраста, увольнение по ошм, возрасту или состоянию здоровья, общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которого служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев.
Здравствуйте. Да, с октября 2014 года увеличен на 5 лет срок выхода на пенсию для военнослужащих мужского пола на основании Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Военнослужащих женского пола изменения не касаются.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья! Пока нет. Пенсионный возраст увеличен только для государственных и муниципальных служащих. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!