Арест счета после отказа банка - каковы мои шансы в суде?
Доброго времени суток!
ПРИ правильном ведении дела - ВАШИ ШАНСЫ очень велики - можете еще и моральный вред взыскать с банка. Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы в суде можете уменьшить штраф и неустойку
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Взыщут с вас сумму долга по карте и проценты. На суде просите уменьшить неустойку по 333 ГК РФ. Если последний платеж был три года назад, заявляйте о пропуске исковой давности. Всего доброго!
Если суд признает уважительными причины пропуска срока для подачи возражения на судебный приказ, то он отменит его (Например, Вам не уведомили надлежащим образом о вынесении судебного приказа). Однако о восстановлении пропущенного срока необходимо подать ходатайство и к нему приложить возражение на судебный приказ.
Здравствуйте! Шансы на что? Чтобы оспорить сумму, который Банк заявит в иске, нужно видеть ваш кредитный договор, Ваши платежи, с квитанциями по уплате, выписку по кредиту. Если документы Вами утеряны, как и что Вы будете доказывать? Удачи и добра!
Доброго времени суток! По вашему письменному возражению суд обязан отменить судебный приказ, но заявитель в будущем вправе обратиться в суд с иском.