Почему мои пенсионные отчисления были за 2000-2001 года, а не в годы с более высокой зарплатой?
Я ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ В 2009 ГОДУ-6700. ГОДА ВЗЯЛИ 2000-2001. вопрос: почему? Именно эти года, а не на моё усмотрение, когда зарплата была выше?
К сожалению, вы выходили на пенсию по нормам ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ, исчислять размер пенсии по заработку было возможно за 2000-2001 годы или за любые пять лет подряд до 2001 г. включительно. А не за время работы по вашему усмотрению.
Доброго времени суток! Потому что законодательством установлено, что для оценки пенсионных прав используется уровень заработной платы за 2000 2001 год или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года.