Краснодар, 18.03.2017, 12:38

Bорьба с коррупцией - как добиться выплаты для вдовы и обрести жилье после судебной борьбы?

Вопрос №12302343 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2017, 12:38
Как добиться выплаты для приобретени жилья вдове у в о в --с 2002 г состояла на ачете в адм сменили статус с 2008 г обращалась прокур суд --7 судов наконец апеляционный востановил мой статус 20 сентяб 2019 г министерство не выполняет решение суда --- как бороться с этой корруп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамара Васильевна! Раз есть решение суда в Вашу пользу, берите в суде исполнительный лись и несите приставам (или отправьте заказным письмом). Пусть обеспечивают исполнение решения суда согласно Закона об исполнительном производстве в РФ.

18.03.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Решение суда обязательно должно быть исполнено. Исполнением пешения суда должны заниматься судебные приставы-исполнители. Вам нужно получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

18.03.2017, 12:42

Пристовы прислали-что минист выполнило решение и дело закрыли сдесь сложно разрубить этот клубок я еще в 2009 г должна была получить --но так как мне сменили статус и через 7 суд засед это за 2 г восст и продол вести со мной борьбу я обрат в прокуратуру -вынесли админ представл но не знаю когда этому будет конец --так как этим заним те же кто давал мне на мои обращения в 20011 г отрицательные ответы.

18.03.2017, 13:44

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.03.2017, 13:50

Тамара Васильевна! Нужно Вам ознакомиться с исполнительным производством, Вы вправе, получить копию решения приставов по этому производству. Написать жалобу в прокуратуру этого же района либо обжаловать действия приставов сразу в судебном порядке. Вот так дистанционно не скажешь Вам точно. Наймите юриста из Вашего города.

18.03.2017, 14:28