LSN Messenger
Абинск, 18.03.2017, 13:35

Мой дом хотят отрезать от моей водяной линии и обязуют меня за свой счет врезаться в другую. Законно ли это?

Вопрос №12302548 из г. Абинск
опубликован 18.03.2017, 13:35
Мой дом хотят отрезать от моей водяной линии и обязуют меня за свой счет врезаться в другую. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нужно выяснять кто и на каком основании, по каким причинам требует от вас за свой счет подключаться к другой магистрали. Только на основании всех данных можно ответить на ваш вопрос. Советую обратиться на личную консультацию к юристу.

18.03.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Если Вы законно были подключены к этой линии, то обязать вас сделать все за свой счет и отключить от нее не могут.

18.03.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, а что это у вас за "ВАША ВОДЯНАЯ ЛИНИЯ" если не секрет конечно?. Врезаться придётся в водопровод проложенный по вашей улице. Удачи Вам и всего хорошего.

18.03.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Анна

о что хочет вас отрезать, зачем и для чего и на каком основании? ПО вашему вопросу не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.03.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Линия к моему дому проходит через соседский огород, просто раньше это был тоже наш дом. Нынешние хозяева не против этого. А вот водяная компания против и поэтому они хотят отрезать нас от той линии и врезать в другую за наш счет. Законно ли нас отрезать ведь к этой линии мы подключены уже лет 40-50?И кто всетаки должен оплачивать врезку?

18.03.2017, 14:07

Доброго времени суток! Вам можно попробовать обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о сервитуте - это право ограниченного пользования.

18.03.2017, 14:08

Оснований, чтобы отрезать вас от существующей линии, у водоканала нет. Для учета объема потребления достаточно установить прибор учета.

18.03.2017, 14:12

Счётчик у нас установлен.

18.03.2017, 14:14

Никаких оснований отрезать Вас от водяной линии нет. Если такое случится - обратитесь в суд. Платите по установленному у Вас прибору учета и все. Удачи!

18.03.2017, 14:42