Облагается ли в 2017 году подаренная супруге часть доли квартиры налогом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не платится налог при дарении квартиры близким родственникам п. 18.1 ст. 217 НК РФ, т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))