Можно ли сменить Имя Фамилию Отчество? Ведь я их не выбирал.
Доброго времени суток!
ДА, конечно можно поменять имя фамилию, отчество
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, можно.
Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:заявление о смене фамилии, имени или отчества;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);
свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);
свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.
Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать
Здравствуйте, Станислав!
Это ваше право. Вы можете поменять и фамилию имя и отчество.. можете отчество вообще в документах не указывать..
Добрый день. Конечно можно, обратитесь с соответствующими заявлениями в ЗАГС по месту вашей регистрации, если вам есть 18, чье либо согласие вам не требуется.