На моё предложение-обмен моей доли в 1/2 в квартире с 25 м 2 на её 1/4 в кв с 32 м 2 отвечает отказом.
Сергей не совсем понятно как так получилось,что вы имеете по 1/2,а остальные по 1/4,хотя получить все должны были по 1/3.Но это не главное.Если сестра так упорствует,то вам остается продать свои доли в обеих квартирах и приобрести на вырученные деньги одну.Хотя как только вы затеете процесс продажи,я думаю,сестра перестанет упорствовать.Ведь неизвестно,кто вселится на вашу долю.Но не забудьте сначала известить и сестру и мачеху о продаже своей доли и предложить им выкупить вашу долю.Если откажутся или не отреагируют,то смело продавайте.