Смета выполнена в октябре 2010 г, а договор с заказчиком мы не заключили, т.е. сделали бесплатно как своему.
Я сметчик. Смета выполнена в октябре 2010 г, а договор с заказчиком мы не заключили, т.е. сделали бесплатно как своему. За определенные услуги этот заказчик хочет взять с нас плату и мы захотели заключить в ответ договор за выполненные сметы сейчас в феврале 2011 г. Как это сделать правильно я не знаю, т.е. акт выполненных работ за октябрь 2010 г., а договор 2011 г или...?
ВЫ ему бесплатно и без договора, а он теперь просит с вас деньги за свою услугу. Исходя из чего, это его право, если он будет против заключения с вами договора, по проделанной вами работе-смете, то иего никак Вы не заставите, - поезд ушёл и всё на его совести.