Проблемы с необученными собаками в сельской местности - как решить ситуацию?

В сельской местности в соседском доме хозяева держат собак, которые не обучены ничему.. Собаки могут залезть в чужой двор, загрызть кур, облаять прохожих... Что делать?

Лучший ответ

Собаки могут залезть в чужой двор, загрызть кур, облаять прохожих... Что делать?

В полицию обращайтесь, к участковому и требуйте принять меры.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивать ущерб. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в полицию с жалобой на безнадзорное содержание собак, как источников повышенной опасности, для принятия мер. Удачи..

Спасибо за помощь!