Суд принял решение о порядке пользования квартирой - возможность продажи 1/2 доли

• г. Санкт-Петербург

24 февраля суд принял решение об определении порядка пользования квартирой, в которой я имею 1/2 долю. Покупатель просит провести нотариальное оформление договора купли-продажи и закладку денег в банке 10 марта, в день, когда мне назначено получать решение суда. Можно ли так сразу начать продавать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, поскольку Вы должны предложить выкупить свою долю сначала второму собственнику 1/2 доли и только если он откажется от её выкупа, то через месяц Вы получите право продать свою долю любому другому покупателю.

Если у Вас всё перечисленное уже было сделано, тогда Вы имеете право оформить договор купли-продажи и в день вступления решения суда в силу.

Удачи!