Справедливо ли начисление пенсии, если переехал с севера на юг перед выходом на пенсию?
Хочу получить консультацию по начислению пенсии. Жила на севере и работала, переехали на юг за два года до выхода на пенсию. Пенсию и коэфициент назначили южный. Правы ли специалисты?
Да правы получите от них отказ на каком основании и если есть основания через суд обжалуйте.
Здравствуйте Ольга. Специалисты правы и назначили вам пенсию правомерно. Если бы вы работали на севере и имели северный стаж, ушли бы на льготную пенсию досрочно И получали бы северную пенсию.