Москва, 18.03.2017, 19:09

Как муж может оспорить алиментное соглашение?

Вопрос №12303778 из г. Москва
опубликован 18.03.2017, 19:09
Хочу оспорить алиментное соглашение и подать на алименты за 3 года, так как муж обманул меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все эти проблемы решаются в судебном порядке.

Вы можете самостоятельно подготовить исковое заявление. Также для подготовки иска Вы можете воспользоваться юридической помощью.

18.03.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. В чем был обман и как было составлено алиментное соглашение? Были ли выплаты по нему? Какой размер был выплат?

Нужны уточнения чтобы ответить нормально Вам.

18.03.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хочу оспорить алиментное соглашение и подать на алименты за 3 года, так как муж обманул меня.

Ваше право оспорить если есть основания.

18.03.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если соглашение было нотариально заверено, то можете взыскать за последние 3 года. Нужно доказать в суде, что по Соглашению Вы не получали ничего.

18.03.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ваше алиментное соглашение оформлено нотариально? Муж вообще не производил выплат по алиментам или оплачивал в меньшей сумме? В чем состоял обман? Когда было составлено алиментное соглашение? Помочь вам в составлении иска может любой юрист, к которому вы обратитесь за правовой помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.03.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обман был, в доходе.. отсюда и сумма единственной выплаты.. Могу ли я подать на алименты за 3 года, перед соглашением?

18.03.2017, 21:41

Нет, алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. А за предыдущий период суд взыщет в рамках 3 летнего срока (срок исковой давности), только в том случае, если докажете в суде, что были попытки взыскания алиментов, но супруг уклонялся.

18.03.2017, 21:44