Возможно ли прервать договор страхования и получить обратно сумму за оставшиеся 2 года, при погашении кредита на автомобиль через 3 года?
Добрый вечер!
Для начала нужно узнать какие условия были в вашем договоре страхования и какие условия его досрочного прекращения.
Все зависит от условий договора страхования. Если при досрочном погашении кредита прописывается возврат оставшейся суммы, то можно.
Если не прописан-то нельзя. Высказывания что обязаны вернуть-это голый номер. Главное это условия договора, на которые вы согласились, подписав их.
Возьмите из банку справку о погашении вами полной суммы долга по кредиту. Напишите в СК претензию с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть страховые платежи, уплаченные вами в обеспечение выполнения обязательств по договору кредитования. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без ответа - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!