LSN Messenger
Кемерово, 18.03.2017, 19:49

Требуется ли разрешение отца на переезд с ребенком после развода

Вопрос №12303900 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2017, 19:49
Сноха с ребенком (2 г 10 мес.) хотят переехать в другую область. С отцом ребенка она в разводе. Нужно ли разрешение отца на снятие с регистрационного учета ребенка и его переезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не надо согласие. И снимать не надо - это делается при прописке на новом месте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

18.03.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Арина

На снятие ребенка с регистрационного учета согласие требуется, на переезд согласие отца не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.03.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Не нужно. Согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания

135. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

18.03.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы можете снять ребенка с рег. учета с предыдущего места жительства при регистрации его по новому месту жительства без согласия отца.

18.03.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если сноха с ребенком выписались со старого места жительства, продали жилье, а новое еще не известно купит или просто деньги растратит?

18.03.2017, 20:06

Я думаю, если она продала свое личное жилье, то только ей решать, что делать с деньгами.

Если ребенок не имел долю в квартире, то органы опеки ничего контролировать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.03.2017, 20:10