Как расчитываются алименты при получении зарплаты на Севере от бывшего мужа, проживающего в другом регионе?
Если алименты назначены в долевом отношение, они должны расчитываться с заработной платы плательщика. Если алименты выплачивается не в полном объеме, нужно обратиться к приставу.
Здравствуйте! Если решением суда установлено взыскание алиментов в процентном соотношении от зарплаты, значит должны удерживать из зарплаты.
Существует два вида алиментов: в процентах от дохода и в твердой сумме. В первом случае, выплаты исчисляются в процентном соотношении от заработка плательщика. Если же речь идет о взыскании платежа в твердой сумме, то реальный размер выплат изначально начисляется судом.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 841 (в редакции от 2013 года), базой для начисления и взыскания алиментов с плательщика является - Заработная плата. При определении размера выплат учитывается как доход плательщика по основному месту его занятости, так и его заработки на других работах. При расчете алиментов учитывается не только размер оклада, но и всевозможные доплаты и надбавки.
Может в вашем случае у него серая заработная плата, надо разбираться.
Юридические услуги в Казань