Дело в том что я жду 2 ребенка, какие выплаты и пособия я могу получить от государства. Я работаю официально.

Вопрос №12303980 из г. Москва
опубликован 18.03.2017, 20:30
Дело в том что я жду 2 ребенка, какие выплоты и пособия я могу получить от государства. Я работаю офицеонально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Единовременные денежные выплаты: за регистрацию в женской консультации в первом триместре; при рождении малыша; маткапитал;"декретные";

2. Ежемесячные: в связи с воспитанием 2 ребенка в период младенчества;

Здоровья Вам и Вашим деткам!

15.04.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

18.03.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не подскажите какие документы нужны и куда их здавать.

18.03.2017, 21:01

Здравствуйте! На 30 неделе Вам выдадут лист нетрудоспособности. Вы отдадите его работодателю. Возможно работодатель потребует справки 3-НДФЛ с прошлых мест работы за 2 года если Вы работали в этот период в другом месте.

18.03.2017, 21:31

Добрый вечер. Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам. Также сдайте больничный лист в бухгалтерию. Сделать это можно в срок до 6 месяцев.

18.03.2017, 21:42

В финансовый отдел своего предприятия работающий родитель предоставляет: заявление, удостоверение личности, документы, подтверждающие рождение малыша + документ из ЗАГСа о его регистрации; реквизиты, куда надо будет перевести платеж, справка от работодателя второго родителя, подтверждающая, что он не получал данного пособия.

15.04.2017, 11:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034