Процесс рассмотрения правонарушений после остановки инспектором ДПС
Ну если уже штраф появился в базе данных, а меня никуда не вызывали, значит решение вынесено без меня? Или он в любом случае появляется в базе данных?
Получите в ГИБДД постановление о наложении штрафа и в 10-дневный срок обжалуйте его в суде, если ним не согласны.
Здравствуйте, смотря какое нарушение, либо в ГИБДД будут рассматривать либо в суд передадут. То, что в постановление не подписали вам большой плюс. Если честно вы, наверное, один из тысячи. Поэтому готовтесь защищаться.