Нарушение закона о патенте при въезде в Россию без оформления в течение 30 дней - мое положение
Я гр. Украины, г. Донецк, въезжая в Россию, подчеркнул в мигр. Карте "работа", но патент не сделал. Сейчас мне говорят что я нарушил закон по тому что в течении 30 дней не сделал патент. На территории России нахожусь ещё не более 90 суток. Регистрация имеется легальная. Это правда?
Здравствуйте! Вам лучше выехать за пределы РФ, для избежания различных проблем, в потом заново въехать, но поставьте цель визита другую. Затем Вы сможете снова обратиться и сделать патент, и спокойно осуществлять трудовую деятельность.
Здравствуйте! Абсолютно правильно. При пересечении границы иностранному гражданину выдается миграционная карта, где указан цель въезда. Если вы указали цель работа, то должны были в течении 30 суток обратиться с заявлением на выдачу патента. После 90 суток нахождения на территории РФ вы обязаны добровольно покинуть пределы РФ.
Здравствуйте, Вам правильно сказали - для работы на территории России Вам необходим патент. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.