У меня ребёнок инвалид, а муж уже платит алименты в размере 70% от зарплаты, сколько положена ребенку инвалиду?
Здравствуйте, Елена на основании ст. 81 СК РФ:"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Здравствуйте. Ребенку инвалиду алименты взыскиваются в том же размере, что и здоровым детям. Но вот для детей-инвалидов есть ещё ст. 86 СК РФ, позволяющая взыскивать дополнительные расходы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.