Могу ли я объявить себя банкротом как физическое лицо. И как это сделать.
Здравствуйте! Согласно ФЗ об экономической несостоятельности (Банкротстве), если у Вас большие долги и нет возможности их выплачивать, то Вы можете обратиться в арбитражный суд о признании себя банкротом, правда процедура не дешевая, да и потом будут ограничения, например, не сможете регистрироваться юридическое лицо. А так по закону право есть, решать Вам.
Да,можете, конечно. Если хотие и у Вас есть 150000 - 200000 рублей на процедуру банкротства. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
У Вас должно быть не менее 500 000 задолженность и просрочка по уплате не менее 3 месяцев. Это процедура чрезвычайно длительная и дорогостоящая. Так что не надейтесь.
Здравствуйте! Можете, но при условии, что ваш долг составляет более 500 т.р. и вы более 3 месяцев не оплачиваете по долгам. Кроме того, данная процедура вам обойдется примерно 100 т.р.
Добрый вечер! Если сумма Вашего долга более 500 000 рублей и Вы не в состоянии его погашать по независящим от Вас причин, то Вы можете обратиться в арбитражный суд о признании Вас банкротом.