Может ли микрофинансовая организация запросить информацию о моей зарплате при рассмотрении моей заявки?
У меня такой вопрос-могут ли микрофинансовые организации сделать запрос на мою работу в целях получения информации о моей зарплате? Спасибо.
Нет, такая информация МФО не будет представлена. Более того, есть масса способов в рамках закона вообще избежать выплат по кредитному договору с МФО.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
МФО может сделать запрос, однако, работодатель не может по требованию МФО предоставить им условия вашего трудового договора.
Здравствуйте.
Прочитайте договор, который вы заключали, там должны быть прописаны права организации.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Сделать запрос может. Однако, работодател может отказат ьв предоставлении сведений. Как вариант - работник не дал согласие на обработку и передачу персональных данных.