Проблема с угнанной машиной - виновники аварии требуют компенсацию в размере 430 000 рублей

• г. Челябинск

Появилась проблема, буквально около часа назад.

Суть такая:

Друг взял у отца машину без спроса (ему 16).

Набрал пацанов покататься в итоге въехали они задом в трубу и разбили задний бампер.

Приехали ко мне мол можешь 4 000 рублей в займы дать, срочно я тип нет, они сказали поехали до Д. (ещё один друг живёт рядом), узнали у него, сделали пару фотографий, ну это уже просто так сам виновник особо и не искал способ выкрутиться, довезли меня обратно до дома (минут 5 если не меньше ехать), кст сегодня же сломал ногу и не куда ехать не собирался вообще.

Ну так вот, мать парня этого пишет заявление на всех кто есть на фотках и требует 430 000 рублей, мол машина побита и она её продаёт, тип выкупайте теперь.

Я без понятия что делать.

По сути машина формально была угнана и я сел в угнанную машину...

Надеюсь вы мне поможете, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Пока не будет заявления в полицию об угоне и персонально вашей ответственности за это просто игнорируйте угрозы.

Вы ей формально ничего не обязаны, виновен тот кто был за рулем и взял машину без спроса.