Как выявить неофициальные источники дохода должника по алиментам?

• г. Тула

Должник по алиментам имеет официальный источник дохода-заработную плату в размере МРОТ. Алименты в долевом отношении крайне малы. Естественно, что на такую сумму, которая исходит от должника, я не могу его порадовать даже любимыми книжками. Должник ранее имел свое ИП по производству пластиковых окон. ИП официально он закрыл, но продолжает устанавливать окна. В налоговой такая деятельность не числится. Также иногда подтаксовывает на своей машине. Скажите, пожалуйста, как выявить реально существующие неофициальные, неучтенные источники его доходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такой практики, к сожалению. А Вам следует обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

Просите взыскать и в долевом и в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.