Не получена зарплата после увольнения - что делать и как решить проблему

• г. Краснодар

При увольнении 31 декабря 2016 г. мне выдали расчетный лист, справку 2 НДФЛ, а вот зарплату не выдали по сегодняшний день. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

Ответ адвоката Деревянко С.Ю. - неверный в части сроков. Статья 392 ТК РФ - 1 год срок по зарплате.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.