Каким ФЗ руководствуется дочернее ООО, единолично учрежденное ГУПом, и распространяются ли на него ограничения, применяемые к учредителю в правовом поле?

• г. Саранск

Вопрос: ГУП руководствуется при закупках ФЗ 44, каким ФЗ будет руководствоваться доченее ООО единолично учрежденное ГУПом. Распространяются ли на дочернее ООО ограничения, применяемые к учредителю в правовом поле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ООО будет руководствоваться ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Ограничения по ФЗ 44 на него распространяться не будут.