Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.02.2011, 13:57

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации представительства иностранной компании на территории РФ?

Вопрос №1230462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2011, 13:57
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации представительства иностранной компании на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

для регистрации (аккредитации) представительства иностранной компании нужны следующие документы:

1. Письменное заявление с просьбой разрешить открыть представительство (подписывается уполномоченным лицом, а также в нём должны содержаться сведения о наименовании, времени создания и месте нахождения, с указанием вида деятельности данной организации, целей открытия и срока деятельности представительства в РФ, а также сведения о сотрудничестве с российскими деловыми партнерами и перспективах развития)

2. Документ, подтверждающий регистрацию иностранного лица в соответствии с законодательством страны его места нахождения.

3. Устав (учредительный договор) иностранного юридического лица. (данный документ действителен в течение 1 года с момента его легализации. Если законодательство страны места нахождения иностранного юридического лица не предусматривает наличие данных документов, то необходимо предоставить документ, подтверждающий данное положение закона, выданный уполномоченным органом регистрации)

4. Решение о создании представительства в РФ.

5. Положение о представительстве (оригинал и нотариально заверенная копия)

6. Рекомендательное письмо иностранного банка, обслуживающего данную организацию с подтверждением его платежеспособности. (данный документ действителен в течение 6 месяцев с момента получения)

7. Рекомендательные письма российских деловых партнеров.( не менее двух писем, написанных в свободной форме, на фирменных бланках с реквизитами, подписанные руководителями и скрепленными фирменными печатями)

8. Генеральная доверенность о наделении главы представительства необходимыми полномочиями (нотариально заверенная копия)

9. Доверенность на ведение дел в Государственной Регистрационной Палате при Минюсте РФ. (нотариально заверенная копия, предоставляется только в том случае, если доверенное лицо не является главой представительства)

10. Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в РФ. (это может быть гарантийное письмо, либо договор аренды, субаренды.)

11. Карточка сведений о представительстве (предоставляется в двух экземплярах, в машинописной виде с подписью уполномоченного лица)

Государственная пошлина за аккредитацию представительства не взимается.

Сбор в Государственную Регистрационную Палату для аккредитации представительства:

на 1 год - 1000 у.е. *

на 2 года - 2000 у.е.

на 3 года - 2500 у.е.

25.02.2011, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за столь оперативный и полный ответ.

Их необходимо предоставить в Государственную Регистрационную Палату при министерстве Юстиции. И да, их можно отправить по почте.

25.02.2011, 14:14

Не могли бы Вы подсказать, куда необходимо подавать данные документы? Можно их подавать по почте?

25.02.2011, 14:10